Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
14 Сентября 2013 0 762
Предыдущая статьяСледующая статья

Длительность рабочей недели отца отражается на поведении сына

Исследователь Сара Джонсон (Кутринсткий университет) вела наблюдение за тремя тысячами семейных пар, имеющих детей, которые родились в начале девяностых годов.

Тестирование поведения детей проводилось в пять, восемь и десять лет.

Ученая выявила закономерность: если отцы очень сильно загружены на работе (более 55 часов в неделю), то их сыновья имеют проблемы с поведением. Проблемы проявляются в агрессивности, драчливости, слабым контролем над эмоциями, мальчики совершенно не слушают воспитателей, учителей, родителей. А вот мальчики, которые видят отцов дома чаще, более дружелюбны и могут улаживать конфликты. На поведении девочек длительность работы отца не сказывается.

Загруженность матери, по результатам исследования не отражается на поведении детей, а иногда они бывают даже более дисциплинированы.

Ученые высказывают предположение, что в целом матери меньше загружены на работе, возможно, именно поэтому явной связи между длительностью рабочей недели и поведением детей не выявлено.

То, что загруженность родителей работы не отражается на девочках, не факт, возможно, это проявляется в другой форме или в другом возрасте.

А вот отсутствие отца в семье из-за развода на девочках отражается сильнее, чем на мальчиках, девочки чаще испытывают депрессию, у них чаще выявляется склонность к суициду, они чаще пытаются уйти от окружающей действительности.

Для лечения психических проблем вполне подходят нетрадиционные методы холистической медицины, среди которых достаточно известны иглоукалывание, гомеопатия. Проводите с детьми больше времени на свежем воздухе и солнце, уделяйте больше внимания. Тогда Вам не придется задумываться, как быть здоровыми Вашим детям, психологические проблемы будут возникать реже.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий