Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
27 Ноября 2013 0 943
Предыдущая статьяСледующая статья

Девочки и аутизм

Детский аутизм все больше распространяется по планете. По последним данным в США один аутист приходится на 88 здоровых детей.  Правда, некоторые ученые говорят, что драматизировать ситуацию не стоит, просто появилась методика распознавания заболевания.

Главный признак аутизма – неспособность социализироваться, эти дети плохо понимают эмоции окружающих. Чем раньше выявлен аутизм, тем больше вероятность сделать ребенка социально адаптированным.

Та же статистика говорит, что девочки страдают аутизмом в 9 раз реже мальчиков. Связывали это с генами и искали геном, ответственный за болезнь.

Но недавно завершились исследования ученых из Великобритании, однозначно доказывающие, что девочки просто лучше скрывают признаки заболевания. Девочки, как и мальчики, не понимают эмоций, но умеют эмоции считывать по лицам.

Именно поэтому постановка правильного диагноза затруднена. К сожалению, это чревато последствиями. У детей наблюдаются пищевые расстройства, которые невозможно отрегулировать здоровым питанием. Дети склонны к депрессиям.

Дети с аутизмом нуждаются в особом внимании, специальном обучении. Но если болезнь не распознать, в школе дети с трудом общаются с одноклассниками, испытывают постоянный стресс. Это приводит к развитию заболевания у детей и прогрессирующим психическим отклонениям. А ведь дети-аутисты часто очень способные.

Читайте по теме: неравноправие полов - мальчики и девочки словно с разных планет...

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий