Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
25 Июля 2013 0 792
Предыдущая статьяСледующая статья

Дети Индии отравились витаминами

В рамках Федеральной программы дети принимали фолиевую кислоту. В Индии большое количество детей с анемией, что связано с особенностями питания индусов. Именно для профилактики анемии рекомендована фолиевая кислота (витамин Вc).
В программе участвовали 1,6 миллиона ребят, отравившихся оказалось 900 человек. Считается, что побочных эффектов применения витамина не наблюдается, при передозировке возможна боль в желудке, тошнота, повышение возбудимости. Именно эти симптомы проявились у детей. Всем им оказана медицинская помощь, в госпитализации никто не нуждается. Как правило, медицинская помощь заключается в капельницах, восстанавливающих водный баланс. Возможно, назначение было произведено без учета новых рекомендаций ВОЗ по уменьшению норм фолиевой кислоты.

Еще случай отравления с более серьезными последствиями произошел в середине июля. В городе Чхапра дети отравились, пообедав в школьной столовой (обеды бесплатные). В результате отравления погибло 23 ребенка, причина: отравление инсектицидами. Как быть здоровым в этом мире? Ответственность за детей должны нести взрослые. Понятия "дети" и "болезни" не должны стоять рядом. Одна из причин заболеваний детей - пассивное курение. Взрослые, бросайте курить ради здоровья детей!

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий