Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
02 Июня 2013 0 772
Предыдущая статьяСледующая статья

День отказа от излишеств в еде

Вы сидите на диетах, худеете, но…Возвращаясь к обычному рациону, быстро набираете все, что с таким трудом сбросили. Тогда Вы говорите себе: все, с понедельника я начну новую жизнь и буду есть только то, что не приведет к лишним килограммам. Почему с понедельника? Начинайте с сегодняшнего дня!

2 июня весь мир проводит день здорового питания. Официальное его название – День отказа от излишеств в еде. Праздник этот совсем молодой, его отмечают всего лишь третий раз. У кого появилась такая необычная идея?

В США существует забавный праздник, называется он День, когда можно есть все, что хочется. Ответом на это празднование и стал день со здоровой пищей. А зачинателем была группа соцсети для тех, кто хочет похудеть. Главная тема, которая обсуждается сегодня в рамках этого праздника – культура питания, правильное питание и, как более общее, пропаганда здорового образа жизни. Как быть здоровым? Диетологи дают однозначный ответ на этот вопрос: надо питаться правильно. Еще одной причиной появления праздника явился рост пищевых отходов. В мире еще существует голод, а в развитых странах 40% пищи выбрасывается в мусор.

Если вы присоединитесь к празднованию, то этот день может стать первым в Вашей новой жизни. Еда – не только источник энергии, но и стимулятор удовольствия. Человек в погоне за этими удовольствиями начинает есть все больше далеко не лучшей пищи. А результат – лишние килограммы. Однажды вы должны сказать «нет» продуктам с большим количеством калорий и отдавать предпочтение пище низкокалорийной. Если Вы еще при этом станете посещать спортивный зал и займетесь спортом (часто это проще, чем заставить себя заниматься физическими упражнениями дома) и бросите курить (правительство России обещает широкую поддержку желающим бросить курить, да и с 1 июня 2013 года курить становится проблематично), то это будет началом действительно новой жизни. А для здорового питания в Вашей новой жизни выберите скандинавскую диету или средиземноморскую диету.

Не надо откладывать на завтра такое важное дело, как укрепление здоровья. Начни сегодня!

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий