Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
23 Декабря 2013 0 1037
Предыдущая статьяСледующая статья

БАДы для спортсменов

Диетолог из России говорит, что в настоящее время высокие спортивные достижения определяются комплексами спортивного питания. Побеждает тот спортсмен, у кого диетолог и фармацевт обладают высочайшей квалификацией. В спорте высоких достижений эти специалисты занимаются подбором рациона питания индивидуально в соответствии с видом спорта, для улучшения тех или иных параметров (скорости, выносливости, реакции). А за безвредность биологически активных добавок (БАДов) несут ответственность производители. Они могут скрывать состав от массового потребителя, но не имеют права не сообщать о составе врачам элитных спортсменов.

Допинг-контроль является необходимой процедурой перед стартами, поэтому добавки не должны быть запрещены. Получается, что зачастую спортивные врачи думают не о здоровье спортсмена, а о том, чтобы в крови не был обнаружен допинг.

Существуют безобидные комплексы спортивного питания. Они проверены временем, сбалансированы, их состав полностью известен и изучен. Такие пищевые добавки могут использовать все при большой физической активности и усиленных тренировках.

И все-таки лучше обходиться без них, если Вы не стремитесь достичь высоких спортивных результатов, а тренируетесь для здоровья, формирования красивого тела и похудения. Для достижения Ваших целей достаточно перейти на здоровое питание и не прекращать спортивные занятия.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий