Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Апреля 2019 0 588
Предыдущая статьяСледующая статья

4 научные причины плохого настроения

Раздражительность, упадок сил и апатия не всегда связаны с психологией – часто проблемы возникают из-за сбоев в самом теле.

  • Нарушения в работе щитовидной железы

Гормоны, которые она выделяет, влияют на метаболизм, в том числе – на нервную систему. Гиперфункция повышает давление, поэтому появляются беспокойство и нервозность.  

  • Диабет

Высокий уровень глюкозы в крови приводит к дисбалансу ряда химических веществ. Значение имеет нейромедиатор серотонин – он отвечает за эмоциональные ощущения.

  • Нехватка витамина Д

Дефицит возможен у людей, которые проводят весь световой день в помещении и редко бывают на солнце. Он провоцирует многие хронические заболевания и вызывает угнетенное подавленное состояние.

  • Недостаточно Омега-3

Незаменимые жирные кислоты входят в состав клеток мозга – если их количество меньше нормы, они неправильно функционируют – развивается депрессия.

Читайте, как начать ощущать себя счастливым. 6 способов от ученых и психологов. 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий