Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
23 Июля 2018 0 567
Предыдущая статьяСледующая статья

5 здоровых источников белка

Самые полезные продукты для обновления клеток и построения мышц, которые придают телу красивый рельеф.

#1. Нежирное мясо

Мясо – источник животного белка, витаминов и минералов, включая железо, цинк и витамины группы В. Также это один из основных источников витамина B12. Отдавайте предпочтение постному мясу без кожи и используйте правильные способы приготовления – варку на пару и запекание.

#2. Рыба

Помимо протеина рыба содержит много витаминов и минералов. В жирной морской рыбе есть омега-3 жирные кислоты, которые повышают эластичность сосудов и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Постарайтесь включать различные виды рыбы в свой рацион 2-3 раза в неделю – запекать ее или готовить на пару, а вот консервов лучше избегать. В них содержится много соли, которая может стать причиной повышения артериального давления.

#3. Яйца

Яичный белок – прекрасный источник протеина. Максимальную пользу вы получите, если будете варить яйца – от жарки лучше воздержаться.

#4. Бобовые

Фасоль, нут, чечевица – источники растительного белка. Он усваивается практически также хорошо, как и животный. Кроме того, эти продукты богаты грубым волокном и витаминами различных групп.

#5. Орехи

Фундук, миндаль, грецкие – содержат много белка, полезных жирных кислот Омега-3 и Омега-9, клетчатку и витамины. Однако злоупотреблять ими не стоит – достаточно 5-7 орешков в день. Не стоит забывать, что орехи, хотя и полезные, но все же очень калорийные продукты. 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий