Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
07 Мая 2019 0 622
Предыдущая статьяСледующая статья

3 продукта, которые нужно есть после тренировки

Вы можете свести все свои усилия на нет, если после тренировке выбираете не те продукты. Как правильно восстанавливать потерю протеина и микроэлементов?

После тренировки рекомендуется выдержать получасовую паузу и уже после этого перекусить. Необходимо закрыть белково-углеводное окно. Углеводы нужны для того, чтобы восстановить уровень гликогена (источника энергии для мышц), а белки – для того, чтобы «отремонтировать» мелкие повреждения мышц. При этом углеводы могут быть простыми и иметь высокий гликемический индекс. А теперь по порядку.

                                             Бананы                                               

Это оптимальный вариант простых углеводов. Они быстро поднимают уровень инсулина в крови. А этот гормон, как известно, оказывает влияние на синтез белка. Если не простимулировать его выработку – мышцы не получат питательных веществ для восстановления и будут разрушаться.

 Яйца

Правильно сварить 1-2 яйца вкрутую – в них много протеина, который компенсирует затраты и при этом мало калорий – менее 100.

    Куриная грудка

«Чистый» протеин практически без жира. Главное – приготовить ее на пару или сварить. При жарке или запекании количество жира в этом продукте будет выше.

Читайте также "Меню для похудения".

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий