Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
13 Мая 2019 0 573
Предыдущая статьяСледующая статья

4 худшие вещи, которые вы делаете со своей кожей

Эти привычки с вероятностью 95% сделают ее хуже.

Засыпать с макияжем

Ночью клетки обновляются – но только тогда, когда кожа полностью очищена. Если вы не удалили макияж перед сном, поры закупориваются. Это приводит к воспалению и акне.

Спать меньше 7 часов

Вы никогда не задумывались, какую нагрузку ежедневно выдерживает кожа? Ветер, солнечное излучение, выхлопные газы, макияж. Ночные часы нужны ей, чтобы хотя бы немного отдохнуть и восстановиться.

Использовать грязные кисти и спонжи для макияжа

На ворсинках кисти и спонжа сохраняется большое количество бактерий. Соприкасаясь с кожей, они могут спровоцировать воспаление. Достаточно очищать их всего раз в неделю, чтобы защитить от негативных последствий.

Злоупотреблять сладким и мучным

Обе группы продуктов имеют высокий гликемический индекс, что приводит к повышению уровня глюкозы в крови и к появлению акне. Кроме того, сахар повреждает коллагеновые волокна – они становятся хрупкими, ломаются, а в местах заломов появляются преждевременные морщины.

Читайте также "8 вещей, которые не помогают снять стресс".

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий