Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
27 Апреля 2018 0 581
Предыдущая статьяСледующая статья

Минус 6 кг: исключите эти продукты

Для того, чтобы обрести желаемую форму, вовсе необязательно сидеть на жестких диетах и сильно ограничивать себя в питании. Попробуйте исключить самые калорийные продукты – именно из-за них сильно увеличивается общая калорийность суточного рациона.

Готовые соусы

Соус для салата «цезарь», майонез, «терияки», «сырный» и другие – они делают блюда не только более вкусными, но еще и более тяжелыми – на 300-350 калорий, не давая при этом чувство насыщения. Откажитесь от них, вместе с этим увеличивая физические нагрузки – так потеря лишних килограммов будет проходить значительно легче.

Переработанное мясо

Полуфабрикаты, сосиски, колбасные продукты в отличии от мяса состоят в основном не из полезного питательного белка, а из жиров. Кроме того, в их состав входит большое количество соли, а соль как известно задерживает воду, отчего появляется отечность и вес никак не уходит.

Выпечка

Круассаны, пирожные, сдобные булочки – выпечка сама по себе достаточно калорийна, при этом состоит из легкодоступных углеводов. Они быстро расщепляются до глюкозы, из-за чего в крови повышается ее уровень, и мы чувствуем прилив сил. Но он падает также быстро, снова провоцируя чувство голода. В результате мы переедаем.

Основу здорового питания должны составлять овощи – свежие и приготовленные в любом виде, например, овощные крем-супы, рагу; фрукты, бобовые и продукты из цельного зерна: цельнозерновой хлеб, макароны и грубая овсянка. Рекомендуется увеличивать потребление рыбы и птицы, снижая при этом количество красного мяса. Также полезны кисломолочные продукты с невысоким процентом жирности – в них содержатся полезные бактерии, которые улучшают метаболизм. Такой рацион не только поможет ускорить сжигание жировых отложений, но и надолго сохранить форму.

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий