Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
15 Мая 2019 0 709
Предыдущая статьяСледующая статья

5 привычек, которые ускоряют старение

Ускорить старение могут не только вредные привычки, но и самые обычные повседневные вещи. Вы можете быть удивлены, поскольку считали некоторые из них полезными и даже делали специально.

Вы стараетесь выбирать уходовые средства против первых признаков старения

«Помогают коже вырабатывать коллаген», «борются со свободными радикалами», – можем мы прочесть на этикетке. На самом деле «возрастной» косметикой нежелательно пользоваться до 35 лет, поскольку в этот период организм сам вырабатывает достаточно коллагена и гормонов, которые позволяют клеткам обновляться. Искусственное введение «омолаживающих» компонентов приводит к замедлению этих процессов.

Вы часто используете скрабы

Реклама внушает нам, что «отшелушивать мертвые клетки нужно каждый день». На самом деле в молодом возрасте организм сам справляется с этой задачей. Кроме того, даже самые мелкие и деликатные частички скраба все равно травмируют кожу, что может привести к проявлению капилляров и воспалительным процессам. Оптимально использовать скраб раз в одну-две недели, учитывая при выборе продукта тип кожи.

Вы спите 5-6 часов вместо 7-8

Многие люди считают, что пяти часов сна им вполне достаточно, ведь они не чувствуют усталости. На самом деле «классическая» рекомендация о восьмичасовом сне дана неспроста. Согласно исследованиям ученых, именно столько часов организму нужно для полного восстановления клеток и выработки гормонов, которые стимулируют их к обновлению.

Вы часто используете обогревательные приборы

В условиях сухого воздуха кожа быстро теряет влагу. Если это происходит постоянно, процесс закладывания морщин начинает идти очень интенсивно. Чтобы избежать этого, используйте увлажнитель воздуха, проветривайте комнату и пользуйтесь питательным кремом.

Вы переживаете по любому поводу

Во время стресса организм вырабатывает особый гормон – кортизол. От участвует в обмене белков, жиров и углеводов, от него во многом зависит сохранение энергии. Один из побочных эффектов высокого кортизола в крови – торможение обновления клеток. Постарайтесь найти свои личные способы, которые помогают вам расслабляться – для кого-то это занятия спортом, плавание, а для кого-то – долгие прогулки или встречи с друзьями.

Читайте также "6 легких продуктов для похудения".

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий